Эффективное удаление программы MediaGet с компьютера

Торрент-клиенты давно и плотно вошли в жизни людей. Один из самых популярных – MediaGet. Впрочем, он же и один из самых проблемных. Его главная проблема в том, что удалить дистрибутив очень сложно. Сложно, но не невозможно. Ниже мы рассмотрим несколько самых простых способов гарантированного удаления этого торрент-клиента с жесткого диска вашего компьютера.

После удаления этой программы вы можете скачать uTorrent — самый популярный клиент из всех торрент программ.

Первый способ — удаление при помощи Панели управления

В этом случае, нам для удаления понадобится несколько минут личного времени и панель управления:

  1. Запускаем диспетчер задач
  2. Заходим в пункт процессы
  3. Находим MediaGet и завершаем процесс
  4. Открываем «Пуск»
  5. Находим MediaGet и удаляем ее оттуда
  6. Заходим в Панель управления / Программы и компоненты
  7. Находим MediaGet и удаляем программу полностью
  8. Радуемся результату

Эффективное удаление программы MediaGet с компьютера

Второй способ — удаление при помощи деинсталлятора

В этот раз мы будем удалять программу при помощи встроенного деинсталлятора:

  1. Кликаем на «Пуск»
  2. Находим папку программы
  3. В ней находим значек «Uninstall» или «Деинсталлировать MediaGet» (в зависимости от версии и ОС он может называться по-разному)
  4. Кликаем на него левой кнопкой мыши для запуска
  5. Начинаем процедуру удаления софта с вашего винчестера

Третий способ — удаление при помощи стороннего деинсталлятора

Предлагаемый нами третий вариант – это самый эффективный способ избавится от любой программы, в том числе и от торрент-софта. Нам понадобится любой деинсталлятор программ, например: IObit Uninstaller,
Revo Uninstaller, Ashampoo UnInstaller и так далее. Ниже, мы вкратце расскажем, как удалять MediaGet при помощи каждой из описанных выше программ.

1.Удаление с помощью IObit Uninstaller

Эта программа имеет бесплатную версию, поэтому, со скачиванием проблем не возникнет. Устанавливаем ее на компьютер, также, как и другие программы. После этого, запускаем её (интерфейс очень простой, с удалением справится даже ребенок), выбираем из списка MediaGet, ставим возле него галочку, кликаем по кнопке «Удалить». После короткой процедуры удаления, никаких следов от этого торрент-клиента на вашем компьютере не останется.

2. Удаление с помощью Revo Uninstaller

Также, как и IObit Uninstaller, бесплатную версию программы можно скачать на официальном сайте, установка также проста. Запускаем программу, интерфейс в сравнении с IObit Uninstaller какой-то страшный, но все также просто: в верхней строке нажимаем на кнопку “Деинсталлятор”, выбираем нужный вам софт в списке всех программ, возвращаемся к верхней строчке, нажимаем кнопку «Удалить», соглашаемся с компьютером. Снова радуемся, надоедливый MediaGet иcчез с любимого устройства.

3. Удаление с помощью Ashampoo UnInstaller

Минус этой программы в том, что она полностью платная. Заходим на официальный сайт, покупаем, скачиваем, устанавливаем (при установке проходим активацию). В верхней строке заходим во вкладку “Программы”, в списке находим ненужный нам торрент-софт, кликаем по нему, нажимаем “Удалить”, соглашаемся. Через минуту на компьютере не останется ни файла mediaget.exe самой программы, ни других, связанных с этим софтом.

Кроме этого, последние две программы имеют дополнительные функции: сканирование на вирусы, очистка мусора, проверка автозагрузки. Но IObit Uninstaller – это программа подразделения IObit, которая имеет множество программ для решения различных задач, и выполняет их очень хорошо. А в чью пользу сделать выбор, решает сам пользователь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Отправляя комментарий вы даете согласие на обработку персональных данных.