Как полностью удалить uTorrent с компьютера

Есть несколько вариантов удаления uTorrent с компьютера. Рассмотрим самые стандартные способы избавиться навсегда от этой программы.

Способ №1

Чтобы совершить удаление стандартным способом пользователю необходимо зайти в «Панель управления», которая открывается через «Пуск». В появившемся списке вы увидите пункт «Удаление программ» (для Windows 7 — «Программы и компоненты»), куда вам необходимо зайти.


Как полностью удалить uTorrent с компьютера
Перед вами появится список программ, в котором находите и выбираете uTorrent, после чего нажимаете кнопку «Удалить». ОС автоматически задаст вопрос: «Действительно ли вы хотите удалить данную программу?». Если Вы действительно хотите это сделать, нажимаете кнопку «Да». После этих действий компьютер начнет удаление uTorrent.


Как полностью удалить uTorrent с компьютера
Если при попытке удалить программу стандартным способом компьютер выдает ошибку или сообщает о том, что у вас недостаточно прав для удаления uTorrent, тогда необходимо воспользоваться другим алгоритмом действий.

Способ №2

Перед тем, как осуществить удаление uTorrent данным способом, убедитесь, что программа закрыта и ее нет в трее Windows. Далее отправляетесь в «Проводник», где в адресной строке прописываете следующее:%AppData%/utorrent. После, нажав кнопку «Enter» вы перейдете в папку, где вам необходимо найти файл «uTorrent.exe». Выбираете данный файл и заходите в его «Свойства». В появившемся окне нажимаете кнопку «Безопасность», а потом кликнете «Дополнительно».

В новом окне будет указан «Владелец», а напротив его имени синим цветом, выделен пункт «Изменить». Нажимаете на него, и вас переносит в новое окно. Там выбираете кнопку «Дополнительно» и вам станет доступен поиск имени вашей учетной записи. Вы увидите кнопку «Поиск», которую также необходимо нажать, для начала поиска. По его завершению появиться список имен, ваше будет в его начале. Выбираете свое имя и кликнете «Ок». Появятся еще два окна, в которых вы также нажимаете «Ок».

Возвращаетесь в «Безопасность» и там нажимаете «Изменить». В новом окне выбираете пункт «Группы или пользователи» и тут выбираете все учетные записи в строгом порядке друг за другом, помечая их в столбце «Разрешить» галочками. В случае, если какая-либо запись не активна, оставляете ее в покое и продолжаете последовательно отмечать другие. После нажимаете «Ок» и приступаете к стандартному способу удаления, описанному выше. Второй способ подойдет для тех случаев, когда Windows дает понять, что у вас недостаточно прав для удаления uTorrent.

Если ни один из способов не помог вам справиться с данным вопросом, тогда вы можете прибегнуть к дополнительным программам, которые необходимо будет установить на ваше устройство.

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 1.8 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Отправляя комментарий вы даете согласие на обработку персональных данных.