Как увеличить скорость загрузки торрента в MediaGet

Скорость скачивания в любом торрент-клиенте ограничивается тарифом интернет-провайдера, но снижаться она может и самостоятельно из-за особенностей раздачи или других помех. Несколько простых манипуляций помогут вам увеличить скорость загрузки торрента в MediaGet.

Первое, что следует учесть при выборе раздачи – количество сидеров. Это пользователи, у которых имеется необходимый вам файл. Данный показатель прямо влияет на скорость скачивания, но увеличить его без посторонней помощи вы не сможете. Как вариант: можно поискать другой трекер, подождать пока увеличится количество сидеров, или написать под торрентом просьбу о том, чтобы кто-то встал на раздачу.

Так же вы можете рассмотреть использование торрент клиента uTorrent — скачать можно перейдя на главную страницу нашего сайта!

Увеличение скорости с помощью настройки потока

  1. Откройте «Панель управления» пункт «Телефон и модем». Там следует найти раздел «Ваш модем». Напротив него вы увидите имя порта, который используется модемом. Если устройств, обеспечивающих связь, несколько и вы не знаете точное название, щелкните правой кнопкой мышки (ПКМ) по иконке подключения и выберите пункт «Свойства». Откройте вкладку «Общие» и в строке «подключаться через», вы увидите необходимые названия.
  2. Выполните переход «Пуск-Панель управления-Система-Оборудование». Здесь следует выбрать «Диспетчер устройств» и перейти к пункту «Порты», поставив возле него плюсик. В появившемся меню необходимо выделить строку «Последовательный порт (COM1)» и щелкнув ПКМ открыть окно «Свойства». После того, как появятся отметки скорости, задайте ту, которая выше 9600 бит/с.

Общие советы для повышения скорости загрузки

  • Выключите все приложения, работающие с помощью интернет-соединения (RSS-ридеры, почтовые агенты и пр.)
  • Проверьте другие программы на активность функции автоматического обновления, за счет нее время загрузки также может увеличиваться. Чаще всего обновления включаются автоматически и о том, что они запущены, напоминает лишь маленькая иконка в трее.
  • Советуем деактивировать на время скачивания брандмауэр Windows, поскольку он создает массу проблем при работе с P2P-сетями. Это же касается антивируса и фаервола.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Отправляя комментарий вы даете согласие на обработку персональных данных.