Как ускорить загрузку торрентов в uTorrent

Среди огромного числа пользователей осталось мало тех, кто не знает для чего необходимы торрент-клиенты. Лучшего способа для пополнения своей видео- и аудиоколлекции на данный момент найти сложно. Однако работа с p2p-сетями имеет и свои недостатки — неустойчивая скорость скачивания. Её правильная настройка зависит от множества причин. Далее мы разберем, как увеличить скорость загрузки Торрента utorrent и вы сможете настроить систему на стабильную работу.

Настройка максимальной скорости загрузки в uTorrent

Для того чтобы увеличить скорость закачки, следует провести небольшие локальные проверки как в клиенте непосредственно, так и в самой операционной системе:

  • Не забудьте убрать ограничение по скорости. Перейти в настройки можно, нажав на «шестеренку» и выбрав в открывшемся окне пятую строчку сверху. Значение напротив пункта, обозначенного на картинке ниже, должно быть равно «нулю».
    Убрать ограничение скорости в uTorrent
  • Отключите все программы, которые работают через подключение к интернету (почтовые агенты, rss-подписки, isq-агенты). Скорость торрента может падать именно из-за них.
  • Проверьте и выключите на время функцию автообновления во всех приложениях. Программа может не оповестить вас о начатом скачивании, но это моментально отразится на скорости загрузки фай1лов в uTorrent.
  • Следует отключить брандмауер Windows и установить бесплатный фаервол.
  • Достичь максимальной скорости можно после отключения антивируса, поскольку постоянная проверка входящего трафика отрицательно сказывается на скачивании.
  • Не стоит использовать опцию форсированного старта, она не поможет увеличить скорость, а лишь прибавит количество скачиваемых торрентов, что приведет к повышению времени загрузки для каждого файла (число скачиваний возросло, а ширина канала осталась прежней). Большую пользу данная функция принесет пользователям, которые раздают контент и хотят поставить новую раздачу вне очереди.
    Принудительный запуск загрузки в uTorrent

Как ускорить загрузку файлов в uTorrent через трекер

Одной из причин, почему торрент медленно качает – могут быть неполадки на выбранном трекере.

  • Загрузка может завершиться быстрее, если в числе раздающих будут пользователи вашего провайдера. Для решения этого вопроса создайте на провайдерском или городском форуме тему о просьбе стать на раздачу тем, у кого есть этот торрент.
  • Низкая скорость при загрузке торрент файлов может появиться и вследствие большого количества желающих заполучить новый фильм. Подождите, пока первую раздачу скачают другие пользователи и поднимут соотношение сидеров и личеров хотя бы 1:1.
  • Проверьте рейтинг своей учетной записи, если он упал до критической отметки, то единственный выход – поставить имеющиеся торренты на раздачу и ждать, пока он поднимется.
Рейтинг
( 16 оценок, среднее 2.88 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Отправляя комментарий вы даете согласие на обработку персональных данных.