Настройка торрент-клиента uTorrent

Если вы зашли на эту статью, то вероятно уже скачали программу utorrent, если нет то перейдите на главную страницу нашего сайта и обязательно скачайте этот торрент клиент!

Торрент-трекеры – это самый удобный способ загрузки качественного мультимедийного контента. Для получения желаемого результата недостаточно просто знать принцип работы этой системы, немаловажно и правильно настроить торрент-клиент! Мы расскажем, как это сделать на примере uTorrent – данный клиент обладает огромной функциональностью и гибкими параметрами, несмотря на его достаточно маленький размер.

Благодаря русскоязычной адаптации интерфейса вам не составит труда правильно настроить торрент-клиент. Большая часть параметров не нуждается в пояснении, однако на нижеуказанные функции следует обратить внимание:

  1. Для удобства работы с программой uTorrent, приведите настройки интерфейса в такой же вид, как на картинке ниже. Обязательно укажите, чтобы клиент сворачивался в трей при закрытии – это самый удобный и быстрый способ запустить приложение.
    Настройка интерфейса uTorrent
  2. В разделе «Папки» укажите адрес, по которому будут сохраняться загруженные файлы.
    Расположение загруженных файлов в uTorrent
  3. Вкладка «Соединения» содержит несколько важных деталей: ни в коем случае не отмечайте галочкой пункт «Случайный порт» — это может привести к сбою настроек роутера; поставьте птичку возле команды «В исключения брандмауэра» и при запуске клиент не будет выдавать ошибку «Отказано в доступе».
    Настройка соединения uTorrent

Более детальная настройка uTorrent-клиента предполагает увеличение скорости скачивания и настройку шифрования протокола. Информацию на эту тему вы найдете в других статьях на нашем сайте!

Как сделать uTorrent клиентом по умолчанию

Откройте настройки программы, нажав на иконку «шестеренки» и выберите самый первый пункт под названием «Общие». В разделе «Интеграция в Windows» следует поставить галочку напротив пункта «Ассоциировать с торрент-файлами».

Общие настройки клиента uTorrent

Как сбросить настройки uTorrent по умолчанию

Чтобы вернуть стандартные настройки, выполните следующие действия:

  1. Выйдите из торрент-клиента.
  2. Удалите файлы:
    x:\Documents and Settings\\Application Data\uTorrent\settings.dat
    x:\Documents and Settings\\Application Data\uTorrent\settings.dat

Под х – подразумевается диск, на котором установлена программа, а под — пользователь, производивший установку!

Рейтинг
( 7 оценок, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Отправляя комментарий вы даете согласие на обработку персональных данных.