Ошибка в uTorrent диск перегружен 100%

Одной из причин возникновения ошибки — диск перегружен 100% в uTorrent – может быть перегрузка жесткого диска на вашем компьютере. Проще говоря, HDD не справляется с количеством сохраняемой информации. Для обработки получаемых и исходящих данных используется кэш. Его неправильная настройка может повлиять на перегрузку диска.

Активным сидерам и личерам следует запомнить несколько моментов:

  • Сохранение и раздача файлов должны происходить со свободного от операционной системы диска.
  • Следите за объемом оперативной памяти, чем её больше, тем менее вероятна перегрузка дискового кэша uTorrent.
  • При использовании торрент-клиента отключайте файл подкачки Windows.

Методы решения ошибки 100% перегрузки диска

  1. Первый метод решения основывается на правильной настройке кэширования. Откройте окошко с параметрами, указанными на картинке ниже. Обратите внимание на отмеченный пункт. Если на нем не стоит галочка (т.е. он неактивен), это значит, что клиент не может самостоятельно выставить оптимальные настройки. Вследствие этого возникает перегрузка кэша. Активируйте этот параметр и задайте необходимое количество мегабайт. Оптимальный размер кэша можно определить только вручную. По умолчанию выставлено значение в 128 Мб, если после запуска клиента ошибка Диск перегружен 100% — не исчезла, увеличьте размер еще на 128 Мб. Максимальное значение равняется половине объему ОЗУ.
    Настройка кэширования в uTorrent
  2. Суть данного варианта – искусственное ограничение скорости загрузки и передачи файлов в uTorrent. Для выполнения команды, правой кнопкой мышки нажмите на каждом процессе и выберите пункт «Приоритет скорости». При каком конкретном значении снизится нагрузка на жесткий диск – сказать сложно. Все зависит от производительности ПК. Как и в предыдущем варианте, параметры следует сбавлять постепенно.
    Ограничение скорости в uTorrent
  3. Если предыдущие варианты решения не справились с проблемой и перегрузка дискового кэша в uTorrent по-прежнему беспокоит, следует увеличить производительность ПК: добавить еще один HDD или прибавить объем ОЗУ.
Рейтинг
( 3 оценки, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Отправляя комментарий вы даете согласие на обработку персональных данных.