Проблема падения скорости загрузки в uTorrent

От скорости загрузки напрямую зависит время, которое потребуется для скачивания файла. Если она низкая на протяжении всей работы торрент-клиента, начиная с момента его установки, то следует перепроверить настройки программы. Другой случай, если падает скорость в uTorrent при добавлении новых загрузок. Т.е. в самом начале раздачи передача данных происходит быстро, а уже через минуту-две в графе показателей можно увидеть 15-20Кб/сек. Причин возникновения этой проблемы – множество.

Причины резкого падения скорости в торренте

  1. Маленькое соотношение сидов и пиров: если раздающий один, а скачивающих сотня. В первые секунды вы начинаете загрузку не столько от основого сида, сколько от других пиров, которые уже успели загрузить часть данных. Когда процент скачанной информации выравнивается у всех участников – скорость загрузки торрента резко падает, потому что ваш клиент пытается подключиться к главному раздающему.
    Решение: найдите другой торрент-трекер или подождите пока кто-то из пиров полностью скачает файл и автоматически станет раздающим.
  2. Если резко упала скорость торрента для всех загрузок и появляется ошибка Диск перегружен 100%, значит компьютер перестал справляться с потоком входящих данных. Более подробно о решении этой проблемы написано здесь.
  3. При достаточном количестве пиров, попробуйте ограничить другие загрузки, выставив на необходимый приоритет. Т.е. искусственно «урезать» скорость передачи и приема для других файлов. Щелкните правой кнопкой мышки на задании и выберите пункт «Приоритет скорости».
    Выставление приоритета скорости в uTorrent
  4. Обратите внимание на антивирус, он должен быть не активен. Возможно, после последних обновлений защитная программа запустилась самостоятельно и незаметно работает в фоновом режиме.
  5. Если скорость скачивания торрента падает при работе с определенным трекером, причина может крыться в низком рейтинге вашей учетной записи на этом ресурсе. Чтобы получить возможность скачивать, вам следует поставить любые другие файлы на раздачу.

Если ничего из вышеперечисленных советов по улучшению скорости загрузки не помогло, попробуйте установить новую версию uTorrent.

Рейтинг
( 44 оценки, среднее 1.73 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Отправляя комментарий вы даете согласие на обработку персональных данных.