Что делать, когда Mediaget не качает файлы

Торрент-клиент Mediaget хоть и является довольно популярной софтиной для которой более-менее постоянно выходят обновления, но, всё же, не застрахован от возникновения всевозможных ошибок в работе, результатом которых становится прекращение закачки файлов из интернета. Ниже мы разберем несколько самых популярных причин того, почему Mediaget не скачивает файлы.

Так же рекомендую обратить внимания на самый популярный клиент uTorrent. На нашем сайте вы сможете его скачать и найти любую информацию о нем!

Причины возникновения ошибок с закачкой файлов в программе Mediaget могут носить следующий характер:

  • Наличие ошибок софта или возникшая несовместимость с ОС;
  • Недостаточные права доступа к папкам, которые использует Mediaget;
  • Блокирование файлов брандмауэром, антивирусом или другим софтом;
  • Отсутствие раздающих.

Несмотря на кажущуюся сложность устранения этих ошибок, на деле их решение займет не так много времени, как кажется.

Давайте рассмотрим способы исправления каждой из ситуаций.

Ошибки софта или несовместимость с операционной системой

Mediaget может иметь баги? Может. Они могут вылезти во время работы программы? Да, могут. Если такое случилось, необходимо закрыть программный продукт, после чего запустить его снова, но уже от имени администратора. После новой попытки запуска необходимо будет попробовать заново выполнить запуск  проблемных закачек, которые мешают загрузить их в установленном порядке. Если такое простое действие не помогло, то попытайтесь обновить софт до последней версии, которая точно будет совместима с вашей ОС (особенно, если вы недавно устанавливали обновления и сервис-паки).

Проблемы с папками, которые использует программа

Бывают такие ситуации, когда торрент-клиент отказывается закачивать файл на винчестер, потому что в настройках у него прописан путь к папке, которую кто-то удалил с компьютера.

В этом случае проблема с каталогами решается так: нужно создать новую папку, в которую будут организованы загрузки на вашем компьютере. Создавать папку надо в корневом каталоге жесткого диска (но не на внешнем), после чего потребуется назвать ее на латинице, понятным именем. В настройках, где нужно будет изменить параметры папки по умолчанию для всех закачек, укажите эту папку. В окошке, с прописанным значением «Копировать файлы в папку» укажите те же самые показатели. По окончании всех операций необходимо нажать на кнопку «ОК», что способствует сохранению установленных ранее рабочих настроек. По окончании процесса потребуется заново попробовать осуществить запуск торрентов. Если наблюдаете на экране возникновение ошибки «32», необходимо удалить файлы, не дающие возможность начать загрузку требуемых файлов заново, только уже указать новое назначение.

Блокирование файлов брандмауэром или другим софтом

Бывает так, что файл, который пользователь скачивает из всемирной сети интернет, уже имеется в антивирусной базе и помечен, как нежелательный. Соответственно, брандмауэр Windows самостоятельно решает, что такому файл явно не место на компьютере пользователя и блокирует его закачку. Если вы считаете, что антивирус явно не прав и, всё же, хотите скачать этот файл на свой винчестер, то выполните следующие действия:

  • зайдите в «Панель управления»
  • кликните по иконке «Брандмауэр Windows»
  • в левой части окна будет ряд ссылок. Вам надо кликнуть на «Включение и отключение брандмауэра Windows»
  • после отключения защиты, попробуйте заново запустить программу и закачки
  • после того, как скачаете и запустите проблемный файл, заново включите защиту компьютера


Что делать, когда Mediaget не качает файлы
 

В отдельных случаях, проблема может быть связана с тем, что файл занят другим процессом (в частности, другой программой, используемой на компьютере), но вы не знаете точно, каким именно. Попробовать закрыть программу и активировать ее снова не представляется практичным решением, неопытным пользователям нет необходимости выполнять этот процесс без наличия нужных знаний. Самое простое — это выполнить перезагрузку компьютера, после чего закрыть те программы, которые запускаются в автоматическом режиме. Их можно найти в трее.

Отсутствие раздающих

Пожалуй, это самая сложная проблема, которую никак не решишь при помощи отключения стороннего софта, смены папок, перезагрузок и прочего. Единственная возможность сделать так, чтобы закачка пошла — это попросить тех, кто принимал участие в раздаче, снова на нее вернуться, однако, с учетом реалий Рунета, это мало что даст.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Отправляя комментарий вы даете согласие на обработку персональных данных.