Как полностью удалить Zona с компьютера

На вашем компьютере установлена программа для просмотра фильмов «Zona», но в один прекрасный день вы решили, что она вам больше не нужна? Данная инструкция познакомит вас с тремя достаточно простыми вариантами удаления этого торрент-клиента с жесткого диска вашего компьютера.

Если вам не понравилась программа зона, то попробуйте скачать uTorrent — это самый популярный торрент в мире!

Способ №1 «Как удалить «Zona» стандартным способом»

Чтобы приступить к удалению программы, в первую очередь, необходимо остановить, а лучше, удалить все активные на данный момент загрузки в программе. После завершения этой процедуры необходимо войти в меню «Пуск» расположенное в левом нижнем углу рабочего стола и выбрать там пункт «Панель управления». В данном разделе нужно открыть категорию «Удаление программ» (для Windows 7 — «Программы и компоненты»):

 

Как полностью удалить Zona с компьютера
После чего перед вами появиться список всех существующих на вашем компьютере программ. Вам нужно найти и выбрать «Zona» и нажать кнопку «Удалить». После чего она должна бесследно исчезнуть.

Иногда, пользователи сталкиваются с тем, что программа полностью не удаляется. В таком случае необходимо прибегнуть к более действующим операциям, о которых пойдет речь далее.

Способ №2 «Как удалить «Zona» полностью»

Для того, чтобы приступить ко второму способу, желательно перезагрузить компьютер. С помощью клавиш Ctrl+Alt+Del, которые необходимо нажать одновременно, заходите в меню «Диспетчер задач». Далее необходимо выбрать вкладку «Процессы», где нужно найти файл «Zona.ехе», выбрав его, нажимаете кнопку «Завершить процесс». Дальнейшие действия пользователя совершаются согласно алгоритму, описанному в первом способе.

Способ №3 «Удаление Zona файлом-деинсталлятором»

Торрент-клиент Zona после установки на компьютере, создает специальный файл для последующей деинсталляции софта. Чтобы воспользоваться этим файлом, вам надо пройти в папку, куда устанавливалась Zona (по умолчанию, это будет C:\Program Files (x86)\Zona) и найти там файл uninstall.exe.

Далее, надо активировать его двойным кликом мышкой и следовать инструкциям деинсталлятора. По ходу действий, программа предложит вам простой опрос о причинах удаления софта с компьютера. Можете его проигнорировать, просто нажав на кнопку «Далее».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Отправляя комментарий вы даете согласие на обработку персональных данных.