ТОП-3 причин, почему не работает Zona

Почему не работает Zona? Причин тому может быть множество, но мы рассмотрим те из них, которые встречаются чаще всего и расскажем, как с ними бороться.

Рекомендуем ознакомится с программой по скачиванию торрент файлов: uTorrent

Что делать, когда программа не запускается вообще?

Когда программа Zona не запускается, причина может крыться в несовместимости ее требований с возможностями ПК или операционной системой. Чаще всего такая проблема возникает при работе с ОС Windows 8 и выше. Чтобы проверить, кроется ли проблема в совместимости софта и операционной системы, надо кликнуть правой кнопкой мыши на ярлык Zona, потом еще раз кликнуть на пункт меню «Исправление проблем с совместимостью». После чего вы увидите сведения, указанные в разделе «Совместимость». Далее нужно выполнить настройку показателей, утвердить указанные параметры.


ТОП-3 причин, почему не работает Zona

Что делать, когда программа установлена, но не качает

Порой возникает ситуация, когда Zona запускается, но не качает. В этом случае причиной может стать блокирующий ее программный компонент, к примеру, тот же самый файрвол. Чтобы исправить эту ситуацию, необходимо зайти в стандартное меню «Панели управления», после чего кликнуть по пункту «Брандмауэр Windows». Уже внутри окна брандмауэра вы можете его либо отключить на время, либо добавить Zona в список разрешенных программ, как это показано на скриншотах ниже:


ТОП-3 причин, почему не работает Zona
 


ТОП-3 причин, почему не работает Zona
На скриншоте выше показаны программы, которые брандмауэр считает доверенными и разрешает им прием/пересылку информации через Интернет.

Когда устанавливается сторонний файрвол, необходимо попробовать выполнить его отключение на некоторое время (когда проводятся эксперименты). Это нужно для того, чтобы определить, заключается в нем причина и если да, то при необходимости можно будет просто добавить или искать программу в перечне исключений.

Устаревшая версия утилиты Java

Причиной неработающей программы Zona может быть установленная на компьютере старая версия утилиты Java. Чтобы решить эту проблему необходимо удалить неактуальную версию (и саму программу). Делается это через «Панель управления». После этого нужно найти новую версию Zona, она уже скачает (автоматически, после установки на компьютер) и новую версию Java.

Не забудьте перед повторной установкой торрент-клиента удалить все содержимое служебной папки Zona на жестком диске компьютера. Для этого в адресной строке в проводнике наберите %AppData%/Zona. После чего вы сразу же попадете в служебную папку программы.

Переустановка программного продукта

Нужно попробовать выполнить обновление установленной на ПК программы, что потребуется для обеспечения корректной работы приложения Zona. Клиент обновляется пользователем до последней версии, изначально, важно «подчистить» все имеющиеся «хвосты». Удаляется софт и все его компоненты аналогичным образом, как это делается с другими программами. По окончанию удаления через меню «Панели управления», необходимо будет зайти в служебную папку данной программы, после чего удалить оттуда все рабочие компоненты, как это показано выше.

Рейтинг
( 11 оценок, среднее 1.91 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Отправляя комментарий вы даете согласие на обработку персональных данных.