Что лучше BitTorrent или uTorrent

Благодаря разнообразию мультимедийного контента, торрент-трекеры имеют огромную популярность. Пользователи могут скачивать любимые фильмы, пополнять свою аудиоколлекцию и играть в популярные игры. Для работы с этими сервисами требуются торрент-клиенты, количество которых также растет с каждым годом. Однако существует два «гиганта», которые уверенно лидируют среди всех остальных. О том, что лучше выбрать BitTorrent или скачать uTorrent, вы сможете решить, ознакомившись с преимуществами каждого.

Сравнение BitTorrent vs uTorrent

Оба клиента имеют приятный интерфейс, разобраться с которым может даже не особо опытный пользователь. В общем доступе легко найти русифицированные версии или скачать для английского выпуска русификатор.

Бесплатные версии приложений содержат рекламу, которая легко отключается путем изменения настроек. Платные радуют не только отсутствием рекламных модулей, но и встроенными антивирусами, проигрывателями и конвертацией файлов.

Оба клиента потребляют минимальное количество системных ресурсов, поэтому установить их можно и на не особо мощные компьютеры.

Основные достоинства uTorrent:

  • Шифрование протокола делает действия пользователя максимально незаметными для поисковых систем.
  • Клиент функционирует на всех операционных системах и устройствах, в том числе на смартфонах и планшетах (в этих версиях есть встроенный плеер для воспроизведения загруженных медиафайлов).
  • Многие разработчики для своих торрент-клиентов взяли за основу функционал uTorrent.
  • Управление заданиями и загрузка файлов по расписанию.

Основные достоинства BitTorrent:

  • Один из самых первых клиентов во всем мире.
  • Быстрая синхронизация с различными устройствами.
  • Интегрированная поисковая система BitTorrent позволяет находить файлы на трекерах не выходя из рабочей области программы.
Рейтинг
( 3 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Отправляя комментарий вы даете согласие на обработку персональных данных.